Никола Зимний — любимый зимний праздник у детей.

Днесь память празднуя твою,Приносим мы тебе хваление,И во ссылаем в умиление Молитву теплую свою. Воззри на нас с выси небесной Молитве нашей ты внемли Зажги в сердцах огонь чудесный -Огонь божественной любви! Вложи в нас истины познание, Дорогу к свету укажи, Во дни скорби  и испытания Нас защити и поддержи! Отчизне нашей православной И мир, и тишину подай, Услышь нас, великий, славный,Святитель Божий Николай !!!
19 декабря Русская Православная Церковь прославляет святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, великого угодника Божия и Чудотворца. Святитель Николай глубоко чтим всем христианским миром и особенно у нас в России: почти в каждом русском городе есть Никольский храм и в каждом доме – благодатные иконы святителя Николая.

 На праздник в честь святителя Николая Чудотворца, наиболее почитаемого в России святого, несмотря на будний день, собралось много верующих в Свято-Ильинском храме.
img_0830
img_0831
img_0835

img_0827

После Божественной литургии воспитанники воскресной  группы под руководством матушки Таисии показали  интересную творческую программу, в которой органично сочетались песнопения  хора на клироксе и стихотворения о святителе Николае. Праздник получился очень интересным и эмоциональным.img_0837
img_0839

img_0829

img_0885
 img_0888