ДОСТИЖЕНИЯ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ!

Отметить 90-летие в наши дни – большая редкость. Поэтому, когда пожилые люди празднуют юбилей, этому уделяется повышенное внимание. Все они познали горести Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное хозяйство, трудились в колхозах и на заводах, воспитали и поставили на ноги детей и в дань возрасту заслужили уважение и похвалу. В преддверии Нового года, 15 декабря, поздравления принимали сразу три таких жителя Красненского района.

Мария Михайловна Стрекозова из с. Новоуколово сияла от счастья с самого утра. Самый настоящий праздник ей устроили родные и близкие люди. Накрыли большой стол и в подарок пригласили творческий коллектив местного Дома культуры, который порадовал исполнением любимых сердцу песен. Еще больше торжественности всему придали украшения, развешанные по комнате: огромная цифра 90, склеенная внучкой собственноручно, и множество шаров и цветов.

— Такого праздника у меня в жизни, наверное, еще не было. Улыбка не сходит с лица, спасибо за это моим дорогим деткам, внукам и правнукам!- делится впечатлениями Мария Михайловна.- Только смотрю на эту цифру-90, и не верится, что это мой возраст!

Вся жизнь юбилярши – бесконечный труд. Четверть века она отдала любимой профессии, проработала в колхозе комбайнером. Родила и поставила на ноги 4 детей, воспитала 8 внуков и продолжает воспитывать до сих пор 9 правнуков!img_20161215_150037

В этот день также поздравления принимал житель х. Каменка Василий Иванович Скворцов. Именинник много вспоминал, рассказывал о жизни, рассуждал и делился с гостями самым сокровенным.

— Трудно очень в такие годы, да еще когда поддержки ждать не от кого. — Со слезами на глазах рассказывает Скворцов.- Спасибо Вам за внимание и заботу! Если бы Вы знали, как приятно….

Дальше юбиляр просто не сдерживал слез, что даже поздравляющим стало не по себе. Василий Иванович достойно прожил свою жизнь. С ранних лет знал, что такое настоящий крестьянский труд, во время войны и после работал на заводе (в результате чего нанес немалый вред здоровью!), брался за все, чтоб прокормить любимую семью. В арсенале наград медали к 60,65 и 70-летию Победы в ВОВ 1941 — 1945 гг. и за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, является ветераном труда и имеет множество наград в профессиональной деятельности. А значит, заслужил не только элементарное внимание, но и намного больше!

Дарья Ивановна Ушакова также осталась одна в свои преклонные годы. Живет и ведет хозяйство собственными силами, ведь сидеть на месте не привыкла. Единственная ее отрада – внук, который именно в этот день порадовал дорогую бабушку и прилетел в гости прямо из Германии! К вечеру, как сообщила юбилярша, ее ждет еще один подарок — долгожданные родственники из Москвы, которые всегда в этот день рядом.img_20161215_143323

Каждому юбиляру заместителем главы администрации района – председателем комитета по социальной политике Александрой Федоровной Давыдовой, председателем Красненской местной организации Всероссийского общества ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иваном Ивановичем Ряполовым, заместителем отдела социальной защиты населения администрации Красненского района Надеждой Васильевной Ушаковой и главой администрации Новоуколовского сельского поселения Светланой Николаевной Киселевой были вручены поздравления Президента Российской Федерации и главы администрации Красненского района, подарок и цветы. И все это лишь маленький знак признательности и уважения перед их достижениями, достижениями длиною в жизнь!