Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Святая Православная Церковь 25 декабря по новому стилю празднует память одного из великих подвижников благочестия — святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Этому святому православные люди на протяжении многих веков обращались за помощью, и по молитвам святого получали от Бога просимое.

Жителями села Терновое Острогожского района этот святой любим ещё и тем, что его имя носил их земляк — Спиридон Григорьевич Сухинин, который за свою праведную и богоугодную жизнь именовался народом ещё при жизни старцем.

Традиционно 25 декабря, после Божественной литургии и молебна, прихожане Георгиевского храма с. Терновое вместе с настоятелем пришли на могилу старца Спиридона, совершили панихиду зная, что старец Спиридон их слышит, и обязательно своими молитвами испросит у Бога всё необходимое.