Архиерейское богослужение в навечерие Рождества Христова

6 января в навечерие Рождества Христова Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную Литургию и славление празднику в Христорождественском храме с. Лесное Уколово Красненского р-на.

Преосвященному Савве сослужили: секретарь Валуйского епархиального управления протоиерей Михаил Чайка, благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный, настоятель храма Рождества Христова иерей Илия Левин, диакон Ростислав Кирьянов.

На богослужении также присутствовали: глава администрации Красненского района Полторабатько А. Ф., первый заместитель главы администрации Боева Г. И., глава Лесноуколовского сельского поселения Ушакова Ж. Ю., глава Готовского сельского поселения Болдырева В. В.

По окончании литургии храму Рождества Христова протоиереем Михаилом Чайка была передана в дар от лица уроженца с. Лесное Уколово, главы администрации Валуйского р-на Дыбова А. И. икона его небесного покровителя — святого Алексия человека Божьего.

Также в этот день Преосвященный Савва совместно  с главой администрации Красненского района Полторабатько А. Ф., первым заместителем главы администрации Боевой Г. И., секретарём Валуйского епархиального управления протоиереем Михаилом Чайка и благочинным Красненского округа протоиереем Евгением Задорожным посетили Красненский дом милосердия во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

В доме милосердия Преосвященным Саввой был отслужен молебен, после чего всем жителям дома милосердия были розданы рождественские подарки.