Есть храм у книг —  библиотека

14 января 2017 года в Красненской центральной районной библиотеке состоялась экскурсия по библиотеке, посвященная 73-й годовщине со дня ее открытия.      Посетители познакомились с книжным фондом, услугами библиотеки и ее возможностями.
Заведующая отделом обслуживания напомнила  историю библиотеки, рассказала об отделах и  значении каждого из них  в библиотечной деятельности.  Среди посетителей прошел оживленный обмен мнениями: они вспоминали своих первых библиотекарей, рассказывали о любимых книгах и роли чтения в их жизни.
Большой интерес у наших гостей  вызвала демонстрация клипов, на которых сняты новогодние представления разных лет и отдельные мероприятия, подготовленные коллективом библиотеки.
Далее встречу продолжил час интересных сообщений о лекарственных травах. Он проходил за чашкой  ароматного чая, заваренного сбором трав, в состав которого вошел иван-чай. А директор МКУК ЦБС Ольга Николаевна Тульнова рассказала о лечебных свойствах этого растения, дала советы по сбору и хранению. Ее рассказ сопровождался электронной презентацией, продемонстрировавшей достоинства этого природного лекаря и помощь в лечении многих заболеваний.
В заключение встречи библиотекари услышали много теплых добрых слов в адрес библиотеки и пожеланий процветания, творческих поисков и успехов.Невозможно описать весь культурный вклад, который внесла центральная районная библиотека в жизнь  района. Как мы видим, жизнь кипела, была интересной и многогранной. И все это благодаря людям, которые  служили книгам, культуре, любимому библиотечному делу. Хочется поблагодарить всех библиотечных работников, которые создали основу библиотечного дела и передали свой опыт другим поколениям.