Праздник в природе!

Проснувшись утром в измененном мире Укрытом белой снежной простыней, Осознаешь, что есть какой то высший, Ничем не измеряемый покой…У природы, как говорится, нет плохой погоды. Ни один зимний пейзаж не может оказаться не привлекательным. А уж иней на деревьях – это чудо из чудес.

Необыкновенная картина предстает перед жителями села Сетище Красненского района : огромные шапки снега на деревьях. Березы словно на бал собрались: сами белые, да еще надели праздничный наряд. Дубы, солидные и неприступные. Ивы, и без того с плакучими ветвями, едва держат на себе такую махину снега, склонились в изнемождении. Особенно красивы зимойели,будто мохнатые белые лапы, свисают их ветви.

Поразительны снежные деревья в вечерний час, когда глубокий снег, покрывающий землю, и пушистые шапки деревьев приобретают голубовато – синие оттенки, еще более яркие и заметные с наступлением темноты. И даже в ночи сверкающий снежный покров деревьев своей белизной словно освещает безмолвную ночь.

Но лишь выглянет низкое зимнее солнышко, как снежные шапки деревьев начинают искриться бриллиантовым огнем, заставляя, жмурится от яркости этого волшебного света. Словно в сказку попадаешь и не можешь налюбоваться красотой родной природы, и восторгу нет предела. Все сверкает кругом, серебрится и радует душу. Вот так ненароком заденешь какую-нибудь веточку и сам оказываешься, подобно деревьям, весь в снегу. А они стоят себе, и как ни в чем не бывало, ждут, что еще с ними сделает природа и человек. А еще солнечные лучи превращают заснеженную дорогу в волшебную россыпь алмазов. Пройтись по этой царской дороге хочется каждому.Идешь по лесу и чувствуешь себя этой веточкой, тонкой и хрупкой, но такой счастливой, потому что ты на своем месте, тебе хорошо, время останавливается, не нужно никуда спешить, никакие телефоны не ловят — вот оно, маленькое счастье современного человека.

Все вокруг сияет и искрится. Белизна режет глаз. Праздник в природе!