Прерванный полет

2 февраля исполняется 40 дней со дня гибели самолета Ту — 154 над Черным морем. В преддверии этой трагической даты, 27 января,  в Красненской центральной районной библиотеке прошел День памяти жертв катастрофы.

Утром библиотекари совместно с читателями посетили Свято — Ильинский храм, поставили свечи за упокой душ, а настоятель храма — протоиерей Евгений отслужил панихиду  по погибшим.

Мероприятие продолжилось в читальном зале районной библиотеки. Ведущие рассказали гостям об ансамбле песни и пляски имени Александрова, военнослужащих, журналистах российских телеканалов и Докторе Лизе, которые летели в сирийский город Алеппо, чтобы поздравить наших военных с Новым годом. На борту самолета находились медикаменты и подарки для сирийских детей. Но судьба распорядилась иначе, самолет рухнул… Погибли 92 человека. Рассказ сопровождался показом презентации.

Всегда гибель людей приносит боль и ранит в самое сердце. Особенно, когда гибнут такие люди.

Участники мероприятия близко к сердцу приняли трагедию, зажгли свечи, читали стихи о воскрешении душ погибших в этом страшном полете.