«Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче»

5 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, Святая Православная Церковь совершает память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В Свято-Ильинском храме с. Красное настоятель протоиерей Евгений Задорожный совершил полиелейную утреню и Божественную литургию.

После прочтения Евангелия на утрени, священник помазал верующих освященным елеем.

За Божественной литургией была вознесена молитва о преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Богослужения протоиерей Евгений обратился к прихожанам со словом проповеди, посвященной прочитанной за литургией притче о мытаре и фарисее.

Затем отец Евгений совершил панихиду по пострадавшим и принявшим мученическую кончину за веру в годы гонения в XX веке.