II районный фестиваль «СРЕТЕНИЕ»

15 февраля в центре культурного развития «Радужный» Красненского района состоялся II районный фестиваль «СРЕТЕНИЕ 2017», в рамках празднования  28-летия вывода советских войск из Республики Афганистан и Дня православной молодёжи. Проведение фестиваля неразрывно связано с одним из двенадцати важнейших церковных праздников –  Сретением Господним.

С приветственными словами к участникам обратились: заместитель главы администрации района —  председатель комитета по социальной политике  Александра Федоровна Давыдова, благочинный  Красненского благочиния  протоиерей Евгений Задорожный — настоятель Свято-Ильинского Храма и председатель союза ветеранов локальных войн и конфликтов Игорь Алексеевич  Глотов.

Участие в фестивале принимали индивидуальные и авторские исполнители, творческие коллективы сельских поселений Красненского района.

Патриотическое воспитание молодёжи невозможно без наглядного примера. Уже первые вернувшиеся из Афганистана солдаты, сержанты, офицеры стали создавать советы и клубы воинов-интернациалистов.  Их цель — готовить юношей морально и физически к службе в армии, на флоте, помогать в работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Говоря о воспитании молодёжи, мы понимаем, что дети – это наше будущее, а вчерашние юноши станут настоящими мужчинами. Наглядный пример продемонстрировали в своем показательном выступлении курсанты военно-патриотического клуба «Пересвет».

В завершении фестиваля участники   были награждены грамотами администрации Красненского района.