День православной книги в Воскресной группе

Праздник православной книги Это день не просто праздник, Праздник книги православной. Книга учит быть добрее И задуматься о главном. Сколько взрослых, ребятишек Смогут новое открыть, Жизнь святых примером служит, Учит верить и любить. Добрый пастырь нам откроет Мир, где слово роль играет. Несмотря на дни с нагрузкой, Много батюшка читает. Мы не видим равнодушных, Праздник радует сердца, Согревает наши души. Хвалим Господа – Творца! Мудрые слова «Ученье свет, а не ученье тьма»,- Мы знаем эти мудрые слова. Но что в себе увидеть мы должны, Конечно, свет — есть пища для души. Бывает от забот и кругом голова, Замри на миг, и посмотри на мир Увидишь жизнь прошла. Для нас примером в жизни стал Не сонный человек. А тот, кто в жизни что-то знал, Достойно прожил век. С крещеньем светлым на Руси Пришла мораль добра, Открылся мир для знаний нам, И книга в жизнь вошла. Прогресс на месте не стоит, Душа осталось та, Так неизменно и проста, А пища для нее нужна.                                                                                                                                                      12 марта в Воскресной группе прошел урок, посвященный Дню православной книги. Дети узнали историю возникновения православной книги, ее значение для отечественной истории и культуры, для современного человека, полистали старинные церковные книги.

Матушка Таисия Ивановна Задорожная рассказала воспитанникам группы о создании первой книги «Апостол» и её авторе — диаконе Иване Федорове.

Православные книги — это издания, рассказывающие о христианской вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции.