Воскресный день Великого Поста. Иоанн Лествичник

26 МАРТА : ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СЛАВИТ ПРЕПОДОБНОГО ИОАННА ЛЕСТВИЧНИКА.В 4-е воскресение Великого Поста Церковь Христова празднует память преподобного Иоанна Лествичника, автора известной во всём христианском мире книги «Лествица». Мнение Церкви об этом сочинении необыкновенно высоко. «Лествица» по своему духу и высоте слова приближается к Священному Писанию, эта книга является шедевром святоотеческой мысли и духовного опыта. «Лествица» по праву именуется учебником монашеской жизни. Многие поколения христианских подвижников руководствовались изречениями преподобного Иоанна Лествичника в духовной борьбе за спасение своей души. Монашество всегда было и останется «светом для мирян», уделом самых ревностных последователей Христа Спасителя.По завершении богослужения благочинный Свято-Ильинского храма протоиерей Евгений Задорожный поздравил прихожан с праздником и обратился к ним со словом назидания.