Причастие школьников Чистый четверг

Накануне воспоминания Тайной Вечери, в Чистый Четверг состоялась общая исповедь для учащих и учащихся Камызинской и Готовской школы Красненского района.

В Великий, Чистый Четверг Православная Церковь празднует установление самого важного и великого таинства Евхаристии, причастия Телу и Крови Господней, вспоминает тайную вечерю Спасителя со Своими учениками.Перед началом исповеди настоятель храма Сошествия Святого Духа протоиерей Василий Ковач  в небольшой проповеди дал душеполезные отеческие наставления о подготовке к этому важному делу духовной жизни православного христианина.

«Исповедь — это не перечисление своих недостатков, сомнений и не рассказ духовнику о своей жизни. Исповедь — это покаяние сердца, рожденное жаждой очищения от скверны греха. Мы приходим на исповедь с намерением получить прощение грехов от Господа Бога через священника. Так знай же, что исповедь твоя бывает пуста, бесплодна, недействительна и даже оскорбительна для Господа, если ты идешь на исповедь без всякой подготовки, не испытав своей совести, по стыду или другой причине скрываешь свои грехи, исповедуешься формально, холодно, механически, не имея твердого намерения исправиться.

Исповедь — это итог работы, проделанной над собой. Работа заключается в том, чтобы увидеть и возненавидеть свои грехи. О цене спасения нам всегда напоминает крестик, который мы носим на груди».