Красненцы отметили день памяти святителя Николая

22 мая Православная Церковь почитает память святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца.Никола Летний – так в народе называют празднуемое сегодня событие перенесение мощей в итальянский город Бари в конце XI века одного из самых почитаемых святых по всему христианскому миру – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Не даром его давно прозвали Чудотворцем за помощь, казалось бы, в самых безвыходных жизненных ситуациях.

В этот день в Свято-Ильинском храме совершена Божественная литургия.Божественную литургию совершил благочинный Красненского округа настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Евгений Задорожный . В завершение литургии о. Евгений зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя Николая Чудотворца.

Богослужение окончилось молебным пением перед иконой святителя Николая Чудотворца.

Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Тропарь святителю Николаю Чудотворцу