День славных и всехвальных первоверхных апостолов Петра и Павла

12 июля 2015 года — в День славных и всехвальных первоверхных апостолов Петра и Павла, в Свято-Ильинском  храме состоялось праздничное Богослужение. Протоиерей  Евгений Задорожный совершил Божественную Литургию.По окончании Литургии отец  Евгений окропил верующих святой водой, сердечно поздравил причастников дня сегодняшнего, прихожан с праздником и обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором объяснил верующим значения праздника апостолов Петра и Павла.Протоиерей особо подчеркнул достоинства апостолов: простоту и твердость Петра, горячую ревность Павла и объединяющую их веру, рассказал прихожанам о том, почему Святая Церковь так прославляет этих великих мужей, понесших самый тяжелый труд служения Богу – апостольство. С какой великой честью и достоинством они приняли это благое дело, дав многократный плод своего служения – распространение по всей земле Церкви Христовой.

Батюшка пожелал всем с твердостью и верой нести свой крест, своими делами и поступками свидетельствовать другим об Истине, стремиться к высокому идеалу христианской жизни, пример которой подают нам святые славные и всехвальные апостолы Петр и Павел.