ПРАЗДНОВАНИЕ В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в Свято-Ильинском храме с.Красное прошел церковный праздник. Ранним утром настоятель и благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный совершил молебен с водосвятием Божией Матери. За молебном молились прихожане храма. Божественную литургию и  Таинство исповеди совершил священник храма.Отец Евгений в своей проповеди говорил о великой милости Матери Божией ко всем нам, о Ее заступничестве и молитвах за всех христиан, за нашу страну. О необходимости соборного единения всех верующих людей в служении Богу и ближним, в отличие от разделения, культа себялюбия и потребления, насаждаемым в современном мире.Казанская икона Божией Матери помогает всем притекающим к Её всеблагой помощи. Именно Ей благословляют молодых к венцу, именно с Нее, озаряемая светом неугасимой лампады, с любовью и кротостью смотрит на подрастающих детей всеблагая Божия Матерь. Без преувеличения можно сказать, что в каждом доме нашей бескрайней Родины найдётся список этой чудотворной иконы. Потому что, Казанская икона Божией Матери помогает в житейских трудностях, невзгодах, не отказывая никому — словно постоянно распахнуто окно в мир добра и любви.