Великомученник и целитель Пантелеимон

IMG_89239 августа 2017 года, в день памяти Святого великомученика Пантелеимона,благочинный Красненского церковного округа настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Евгений Задорожный совершил Божественную Литургию. За Богослужением молились жители и гости села. В своем слове отец Евгений поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал, чтобы Святой Пантелеимон своим молитвенным предстательством перед Богом помогал им исцелять свои души посредством покаяния, исповеди, причастия и других церковных таинств, постоянного посещения храма Божия и проведения благочестивой и богоугодной жизни.
По окончании Литургии был отслужен молебен Святому великомученику и целителю Пантелеймону и совершен Крестный ход.«Святый великомучениче и целебниче Пантелеимоне, моли Бога о нас!»