Отец Василий

Благодаря тесному сотрудничеству учителей и настоятеля Свято-Духовского храма с.Камызино отца Василия, в Камызинской школе Красненского района сложилась добрая традиция. В каждый понедельник, до начала занятий ,  все ученики приходят в храм,где отец Василий служит молебен и обращается к ребятам с проповедью. Учит правильно креститься, ставить свечи, готовиться к причастию, рассказывает о необходимости исповеди. Учит Закону Божьему. Ребята внимательно слушают своего наставника, с охотой посещают храм. Так же отцом Василием взято за правило-причащать учеников в Чистый Четверг, день Иоана Крестителя. Но и на этом духовной становление ребят не заканчивается, учителя и священник пошли дальше и часто приглашают отца Василия в школу.При встрече с учениками он обсуждает разные жизненные ситуации и проблемы. Предлагает ребятам самим найти решение, подсказывает выход. Отец Василий обращается к ребятам с притчами, спрашивает их толкование ,объясняет, как правильно, если они не поняли. Ученики с удовольствием принимают участие в этих встречах .Много полезного и важного для себя выносят ребята из общения с отцом Василием . Так же,настоятель-частый гость на школьных мероприятиях: 1 сентября,последний звонок,выпускной бал, никогда не обходятся без отца Василия, его напутственных слов и подарков ребятам. Насколько важно в этом мире найти себя и своё предназначение, выбрать свой жизненный путь и духовное воспитание играет одну из главных ролей. Об этом помнят учителя Камызинской школы и настоятель храма, поэтому совместно заботятся о становлении подрастающего поколения.