Архиерейский молебен в «Красненском доме милосердия»

10 января 2018 года Правящий архиерей Валуйской и Алексеевской епархии  Преосвященнейший Савва по сложившейся, доброй традиции совершил очередной пастырский визит в»Красненский дом милосердия»во имя святой блаженной Ксении Петербургской с.Горки, где совершил молебен и вручил детям и всем жителям дома милосердия  рождественские подарки.Посещение этого учреждения  архиерем Саввой совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

Преосвященного Савву сопровождали: благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный, духовенство района: настоятель храма Рождества Христова  митрофорный  протоиерей Михаил Патола  с.Горки, настоятель храма в честь Владимировской Божией Матери с.Старое Уколово  иерей Андрей Саламахин , настоятель храма Сошествия Святого Духа с.Камызино протоиерей Василий Ковач; секретарь-референт Преосвященного иерей Георгий Душкин, иерей Андрей Михалев, диаконы Ростислав Кирьянов и Павел Селиванов.

На молебне также присутствовали: глава администрации Красненского района Полторабатько А. Ф., первый заместитель главы администрации Боева Г.И., директор Красненского дома милосердия Патола О.Я., казаки станицы Красненская Белгородского казачьего отдела.

По окончании молебна Его Преосвященство обратился  ко всем жителям дома милосердия с праздничной проповедью.Владыка Савва поздравил собравшихся с наступившими Рождественскими днями — временем великой радости духовной.

Каждый раз, празднуя это событие, мы рождаемся со Христом и Он рождается в нашем сердце. Господь приближается к нам, когда мы каемся в совершённых грехах. И, когда мы живем со Христом, мы радуемся и утешаемся, мы чувствуем всю полноту жизни.

Архипастырь молитвенно пожелал, чтобы Господь посетил нас свыше своей благодатью и мы приблизились бы к Спасителю и жили жизнью Христовой, жизнью Евангельской, тем учением, которое принес на землю Христос Спаситель.