Песнопениями и добрыми делами прославили Богомладенца Христа

Издревле на Руси было принято проводить дни после Рождества Христова свято. Именно поэтому период от Рождества до Крещения и называется святками. Что значит «свято»? Посетить одиноких, утешить страждущих, помочь больным, пожертвовать личным временем и своим комфортом ради ближнего… Принести дар рождённому Христу.

В селе Староуколово Красненского района среди жителей сложилась добрая традиция проведения праздника «Святочные посиделки», вот и сотрудники Красненского комплексного центра социального обслуживания организовали праздник для пожилых людей и инвалидов, находящихся на обслуживании под названием «Бабушкины пироги». Проходило мероприятие в домовладении радушных супругов Острецовых Николая Ивановича  и  Татьяны Николаевны.

Социальные работники подготовили к этому празднику развлекательную программу, в которой все собравшиеся  с большим желанием и задором  участвовали в конкурсах, обрядах,  пели песни.
Пожилые люди делились воспоминаниями, как отмечали традиционные народные праздники их родители, бабушки, какие проводились обычаи, обряды и гадания на Святки и Рождество. Все присутствующие получили море радости, хорошего настроения и положительных эмоций.
А праздник продолжился за чаепитием с пирогами.