Нет больше той любви, чем положить жизнь за други своя

В эти святочные дни, по всем селам Красненского района проходят митинги, посвященные 75-ти летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Ежегодно, 18 января, красненцы отмечают день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой даты во всех населённых пунктах проходят митинги памяти.

В райцентре праздник состоялся у братской могилы, где покоится прах более пятисот солдат и офицеров, которые погибли при освобождении красненской земли. На площади собрались представители трудовых коллективов ряда организаций и учреждений, очевидцы тех  к воинскому захоронению, чтобы почтить память освободителей.

Настоятель Свято-Ильинского храма благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный отслужил заупокойную литию по убиенным воинам, а собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто погиб при освобождении района, и возложили еловую гирлянду, венки и живые цветы к подножию братской могилы.

 

14-17 января такие митинги прошли в селах Красненского района. Традиционно в них приняли участие духовенство красненского благочиния.

Святая Церковь призывает всех нас сохранять память о павших воинах из рода в род. Давайте же следовать этому призыву и не забывать, что ушедшие от нас люди живы, пока мы помним о них. Будем достойны памяти тех, кто сложил головы за нашу мирную жизнь. Помоги нам всем Господь.