Святое богоявление

19 января православные христиане отмечают один из великих праздников — Святое Богоявление.

Богослужение в храме Рождества Христова села Лесное Уколово совершил настоятель храма иерей Илия Левин.

Прихожане храма собрались в эту ночь для совместной молитвы. В завершении литургии был совершен чин великого водоосвящения. Батюшка поздравил прихожан с Богоявлением  Господним и обратился с проповедью о его значимости для каждого из нас.

Сегодня великий день. Он напоминает всем нам о Таинстве нашего собственного Крещения, призывая каждого из нас принять это Таинство как великую тайну нашего спасения, и вместе с Крещением облечься во Христа.

Пусть же праздник Богоявления обновит в нас силы сохранять верность Спасителю, с Которым мы соединились, Которого мы приняли в сердце через Таинство Крещения и Которому мы должны быть верны до скончания своей жизни. Аминь.