Водосвятный молебен в детском саду

Существует добрая традиция — в день Крещения Господня окроплять святой водой свои жилища. Администрация Красненского детского сада «Капелька» с.Красное в этот день пригласила священнослужителя  – благочинного Красненского церковного округа настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Евгения Задорожного.

Отец Евгений совершил праздничный водосвятный молебен и окропил здание детского сада, поздравляя всех с Богоявлением. Святая вода или, как ее принято называть, Агиасма- – это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия, и эту благодать в день Крещения приняли на себя воспитанники и руководство дошкольного учреждения

Священнослужитель прошел по всем помещениям с пением Крещенского тропаря, окропил Святой водой детей и воспитателей, стены детского учреждения.

Взрослые и дети радостно встречали батюшку, который поздравлял их с великим праздником, желал телесного и душевного здравия, духовного возрастания.