Архиерейское богослужение. Чин освящения часовни в с.Готовье

В Красненском районе много уникальных мест, много удивительных людей, прославивших свою малую родину. Каждый из них по-своему оставляет свой след на земле. Но не каждому дано совершить благое дело, благодаря которому имя человека останется жить в веках.8 марта на территории  села Готовье Красненского района  Епископ Валуйский и Алексеевский Савв  совершил чин освящения новопостроенной кладбищенской часовни в честь Святителя Николая.Его Преосвященству сослужили: секретарь-референт Преосвященного иерей Вадим Лебедев,   диакон Ростислав Кирьянов, диаконы Павел Селиванов и Димитрий Кобзарев,благочинный Красненского церковного округа протоиерей Евгений Задорожний, настоятель Свято-Троицкого собора г. Алексеевка иерей Максим Шамрай, настоятель храма в честь Владимировской Божией Матери с.Старое Уколово  иерей Андрей Саламахин.На богослужении присутствовал глава администрации Красненского района Полторабатько А.Ф. , глава администрации Готовского сельского поселения Красненского района Болдырева В.В., благодетель и строитель часовни   местный предприниматель Бугаков А.М., его родственники и местные жители, гости из района.