Боль , которую не выразить словами

Больше на небе ангелов стало —

Прыгнули дети в рай из пожара.

Снова Россия в слезах безутешных.

Ангел Мария*, моли о нас грешных!

Прим. * Мам, нечем дышать, передай всем, что я их любила: последние переписки погибших в Кемерово детей. Одну из них звали Мария.

Трагедия, случившаяся в торговом центре в Кемерово и унесшая жизни людей, нашла отклик в сердцах миллионов соотечественников и зарубежных друзей. Искренне разделяя чувство скорби и невосполнимой утраты, православные возносят молитвы Господу об упокоении душ скончавшихся, а пострадавшим, скорбящим чтобы по Своей великой милости ниспослал укрепление, утешение и скорейшее исцеление.

Красненский район со всеми россиянами скорбит в связи с гибелью наших соотечественников в страшном пожаре, молитвенно поддерживая родственников погибших.

В день траура в Свято-Ильинском храме совершена панихида по погибшим. Это богослужение собрало под своды церкви верующих прихожан, сочувствующих горю безутешных родных и близких погибших. Они пришли с глубокой скорбью, цветами, белыми воздушными шарами и игрушками.

Благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный в проповеди сказал: «Чем мы, жители маленького района можем помочь в той трагедии, которая обрушилась на всю нашу страну? Прежде всего, молитвой. Мы должны молиться о тех, кто погиб, потерял своих близких, чтобы Господь даровал им силы пережить это горе. Когда мы вместе переносим скорби и тяжкие испытания, всем становится многократно легче».

 

В завершение службы участники акции памяти вышли на улицу, возложили цветы, игрушки возле импровизированного места скорби и запустили в небо более сотни воздушных шаров, олицетворяющих души погибших.

ЛЕТЯТ, ЛЕТЯТ НА НЕБО АНГЕЛОЧКИ,
ЗДЕСЬ ЧЕЙ-ТО СЫН,
А РЯДОМ ЧЬИ-ТО ДОЧКИ.
РОССИЯ ПЛАЧЕТ, ДЕТОК ПОМИНАЯ…
ПРИШЛА БЕДА, БЕДА ПРИШЛА БЕЗ КРАЯ…
Лежат цветы и плюшевые мишки,
Свечу зажгли родители мальчишки.
В ПОСЛЕДНИЙ МИГ ДЕВЧУШКА ГОВОРИЛА:
СКАЖИТЕ МАМЕ, Я ЕЕ ЛЮБИЛА…