Поздравление пациентов Красненской больницы с Пасхой

В Пасхальные дни благочинный Красненского округа  настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Евгений Задорожный и певчие  храма посетили Красненскую районную больницу , которая уже не первый год окормляется приходом.

Во понедельник Светлой седмицы настоятель нашего храма отец Евгений навестил пациентов терапевтического и паллиактивного  отделений, прошел по палатам, пообщался с медицинским персоналом, пациентами,окропил святой водой.

Батюшка тепло поздравили персонал и пациентов с праздником Светлого Христова Воскресения, побеседовали с желающими. Затем всем присутствующим были вручены подарки и сувениры: пасхальные куличи, пасхальные яйца, лампадки с благодатным огнем.

Вообще, такие посещения — говорит отец Евгений — происходят регулярно с целью оказать всю возможную помощь пациентам. Например, батюшка в больнице совершает таинства, помогает тем, кто желает участвовать в таинствах, должным образом к ним подготовиться, постоянно приносит духовно-просветительскую литературу, молитвословы, святую воду, а также проводит различные беседы, в том числе и огласительные.

Слава Богу, что в эти праздничные дни удалось с Божьей помощью принести частичку Пасхальной радости страждущим людям и утешить их.