Пасхальная встреча в детском саду «Капелька»

В Среду Светлой Седмицы настоятеля храма Рождества Христова с.Лесное Уколово иерея Илию Левина  с певчими Свято-Ильинского храма  пригласили на Пасхальный утренник в детский сад «Капелька » с Красное. Батюшку всегда с радостью встречают детишки, зная, что обязательно их ждет интересный рассказ из жизни Господа или святых.

Священник поздравил детей,  воспитателей с праздником Светлой Пасхи, а дети, в свою очередь, показали всем присутствующим замечательный праздничный концерт. Они читали стихотворения, пели пасхальные песни, показали презентацию о Светлом Празднике Воскресения Христова и рассказали о пасхальных традициях .Это добрая, поучительная сказка о том, что такое Пасха и как её правильно встречать. Дети узнали, что такое добро и отзывчивость, вспомнили основные христианские ценности: надо молиться Богу, всех любить и прощать, помогать ближнему и свою радость другим дарить.Отец Илия пожелал ребятам сохранить Пасхальную радость как можно дольше и делиться ей со своими близкими.

Удивительно теплая атмосфера праздника присутствовала во всем: в детских танцах с огромными пасхальными яйцами , удивительно глубоком содержании детских песен и стихов, постановке пасхальной сказки, теплых словах, сказанных  священником отцом Ильей и пасхальной песне в исполнении представительниц церковного хора Надежды Васильевны и Валентины Ивановны.

Совместное Пасхальное приветствие «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» отозвалось в душе каждого ребёнка светлой радостью Великого праздника.

Данное мероприятие несомненно оставит теплый след в сердцах детей, поможет им постичь истинные истоки добра и милосердия.