Поздравление дорогим мамам в их праздник

 

Мама — словно молитва в устах младенца и взрослого…

Мама — словно мольба о помощи… Мама — надежда, любовь и опора…

День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас один из главных людей — это мама. Мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. Скольких нежных и ласковых слов достойны наши матери.

В очах Божиих каждая женщина по своей природе призвана либо быть носительницей духовной жизни на земле — мироносицей, или продолжать творчество рода человеческого. Бог сотворил Адама и Еву, а для дальнейшего преумножения рода благословил самих людей . Вас Создатель наградил бесценным даром — непосредственно исполнять дело Божье, творить человека. Ведь в недрах ваших тел, под мелодию ваших любящих сердец, таинственно зарождается жизнь новых людей. В недрах ваших женственных душ рождаются души малышей. Вы, мамы, вкладываете в нас всю свою любовь, заботу, ласку, тепло. Именно вы по большей части воспитываете нас, под вашим взором развиваются наши характеры и будущие задатки большинства качеств личности.Это высокое призвание ложится главным образом на женщину.В конце ноября есть замечательный праздник , главный для каждого человека – это День матери. И по праву считается самым сердечным праздником. В этот день все мамы получают от своих детей, мужей, а также близких и родственников поздравления. И на приходе  Свято-Ильинского храма после Божественной литургии  батюшка поздравил прихожан с этим знаменательным праздником.

Женщина — Мать,  Матерь Божия — начало жизни на земле, хранительницы домашнего очага, несущие миру свет, любовь, милосердие, доброту, являющиеся воплощением долготерпения, смирения и кротости. Вот почему образ Матери опоэтизирован народом.Если мы откроем Священное Писание, увидим там наиболее часто встречающееся выражение «жив Господь». Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Первую заповедь, которую дал Господь Адаму и Еве в раю звучала так «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Именно вы, дорогие мамы, имеете возможность давать нам жизнь. Давать нам жизнь не просто в значении «родить», но в значении «воспитать». Вы служите, и это служение схоже с тем, как ведет себя Господь по отношению к нам. Он любит каждого из нас вне зависимости от того, плохие мы совершаем поступки или добрые. Так и вы. Материнское сердце не может не любить. Дай Бог, чтобы ваши сердца всегда были заполнены благодарностью ваших детей, внуков, правнуков.В Красненском районе накануне Дня Матери чествуют бабушек и мам. Таких родных, любимых. Концерт, прошедший 23 ноября в Центре культурного развития «Радужный», был посвящён женщинам — матерям  района .Свои поздравления со сцены произнес  глава администрации Красненского района Александр Фёдорович  Полторабатько. В своём выступлении он тепло поздравил их с праздником и подчеркнул, что «женщина-мать является символом мира и доброты».В нашем районе сложилась замечательная традиция в День матери вручать в торжественной обстановке недавно родившимся малышам и их родителям свидетельства об открытии именного накопительного счета «Совершеннолетие».  Из рук начальник отдела ЗАГС Эльвиры Леонидовны Плешковой свидетельство получили семьи Лахиных, Ляховых, Смирных. В этом году семья Ждановых Елены и Олега пополнила ряды семейных пар, получивших Сертификат на  материнский   капитал, с этим знаменательным событием их поздравил начальник Управления пенсионного фонда в Красненском районе Евгений Николаевич Федосов.В концертной программе приняли участие солисты, народные  коллективы Центра культурного развития «Радужный», обучающиеся Красненской Детской школы искусств и воспитанники Центра развития ребёнка – детского сада «Капелька».Многочисленные цветы и подарки, слова благодарности и признательности за материнский труд ещё будут звучать в этот праздник. Хотелось бы, чтоб они не смолкали и во всю жизнь.

В День матери вспомните, кому вы обязаны самой главной ценностью – жизнью. Зайдите в гости, позвоните, напишите письмо своей маме. У кого родной человек уже ушел из жизни – помяните дома или в храме.