Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище посетил местную школу и детский сад

Существует давняя добрая церковная традиция окропления Крещенской водой на праздник Святого Богоявления всех помещений. Уже не первый год в ближайшие дни после праздника Богоявления настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сетище иерей Иоанн Фирис посещает местную школу и детский сад, чтобы окропить святой водой все помещения детских учреждений и находящихся в них сотрудников и воспитанников, вселяя надежду на помощь Божию во всех делах и начинаниях в наступившем году.

Так 21 января 2023 года священнослужитель посетил ученые заведения и продолжил добрую традицию.

Взрослые и дети радостно встречали отца Иоанна, который поздравил их с праздниками января, подарил иконочки Господа Иисуса Христа с молитвой, пожелал телесного и душевного здравия, духовного возрастания.