Благочинный Красненского округа принял участие в торжественном мероприятии посвященном старту Года семьи в Белгородской области

27 января в Старом Осколе состоялось открытие Года семьи в Белгородской области. Символом праздника стала передача частицы огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» каждому району Белгородчины. А главными героями – многодетные семьи.
На нём представители всех муниципальных образований региона получили лампадки с огнём всероссийского семейного очага, который был привезён из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии – покровителей семьи.
В Красненский район лампадку доставила семья Юлии Павловны и Михаила Андреевича Коротоножкиных, которые проживают в селе Красное и воспитывают троих любознательных и активных детей.
27 января частица огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» доставлена в Свято-Ильинский храм села Красное. Все желающие могут принять участие в этой доброй акции и унести домой в свои семьи частичку Всероссийского семейного очага.