В Свято-Ильинском храме села Красное совершили панихиду по погибшим воинам-интернационалистам

35 лет прошло с того времени, как 15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Красненском районе 14 февраля состоялась встреча, посвященная 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали курсанты ВПК «Калибр» — ВПК «Пересвет», участники боевых действий, лидеры молодежных движений, представители общественности. Присутствующие побывали в Свято-Ильинском храме села Красное на панихиде, возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в Центральном парке, а также побеседовали с главой администрации Красненского района — Александром Федоровичем Полторабатько, который вручил ветеранам юбилейные медали и поблагодарил их за преданность Родине за участии в боевых действиях. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, ветераны почтили память погибших солдат и офицеров минутой молчания.