Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Старое Уколово встретился с учащимися местной школы

Молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути и не ограничился поиском как самоцелью.
Отрадно видеть, что сегодня в среде молодежи растет интерес к Православию, в храмах все больше появляется людей активных, грамотных, отзывчивых…
16 февраля, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Старое Уколово протоиерей Василий Ковач встретился с учащимися ОГБОУ «Новоуколовская СОШ».
Отец Василий поздравил ребят с праздником Сретения Господня и Днём православной молодежи, рассказал о сюжете праздника, его духовном смысле и значении, о том, что Сретение, как и любое событие из жизни Христа, описанное в Св. Писании, имеет важное значение в любые времена, в том числе актуально и сегодня для каждого из нас.
Ребята узнали о том, что слово «Сретение» переводится с церковнославянского как «встреча», а также о том, кто такой праведный старец Симеон и почему Церковь назвала его Богоприимцем. Кроме того, школьники узнали также о Дне православной молодежи, о том, что значит быть православным человеком.
Священник рассказал об истории дня православной молодёжи, о времени установления его празднования, о роли и о значении молодого поколения в жизни страны.
Отец Василий призвал ребят к доброму христианскому жизненному пути, к уважительному отношению друг к другу и старшему поколению, помнить подвиги предков, быть верным своему Отечеству с юных лет.