Дом добра виден издалека

В«Красненском доме милосердия» во имя святой блаженной Ксении Петербургской нашли приют люди, которые нуждаются в постоянной помощи, и те, кого судьба обделила сердечным теплом. Этот дом не отделен от мира и в нём проживает одна большая семья, где встречают семейные праздники, которые сближают, объединяют и радуют всех жителей. Гос­тей там встречают часто по старым традициям. Так и сегодня, 12 февраля,  отметили день рождения нашей бабушки — Анастасии Петровны, которой исполнилось 81.

 

81 – серьёзная дата, поэтому мы долго думали, что подарить имениннице. Кроме цветов и конфет, ей был подарен тёплый халатик, который будет согревать её в самые морозные деньки.

Так же воспитанники с воспитателями подготовили концертную программу, где прозвучала масса тёплых слов и пожеланий.

Отличный сегодня денёк, без сомненья!

 Сияют улыбки на лицах у нас — 

 Мы рады поздравить тебя с Днём рожденья,

 Любимая бабушка, прямо сейчас!

 Хотим мы тебе пожелать много-много

 Здоровья и счастья, успехов во всём.

 Мы любим тебя — ты для нас, как награда! —

 И эту любовь никому не отнять!

 На твой День рожденья мы искренне рады

 Поздравить тебя и подарки дарить.

Кроме искренних слов и пожеланий воспитанники исполнили несколько не менее тёплых поздравительных песен на мотивы любимых песен Анастасии Петровны. Среди них «Песенка про пять минут», «Остров невезения» и самой любимой «Под крышей дома моего».

Кроме песен и стихов, мы подготовили и игры, например «Кто лучше знает именинницу». Заранее подготовили свои вопросы и ответы от самой именинницы.

Встречая общий праздник, мы с воспитанниками пожелали добра и уюта, жизни без уныния. А сотрудникам – не остудить сердца. И пусть девиз остаётся прежним «Милосердие. Забота. Терпение!!!»

В заключение праздника дети подарили имениннице самодельную медаль с пожеланиями, а гости праздника продолжили петь старые песни о любви, о молодости.