Благодатный огонь в Красном

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 15 апреля 2017 года, в канун православной Пасхи, делегация Фонда Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Москву к Пасхальному Патриаршему Богослужению в Храме Христа Спасителя.По благословению главы Белгородской митрополии митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна лампада с Благодатным огнём в день Светлого Христова Воскресения будет доставлена и на Белгородчину. Верующие земли Святого Белогорья будут торжественно встречать святыню в 13-й раз.«Благодатный огонь снова в Красненском благочинии горит, Свой Свет и тепло нашим душам дарит. Он сошел к нам с небес, словно весть о спасении. Всяк ликуй человек – для тебя Воскресенье!»Свято-Ильинском храме было совершено Молебное пение, которое возглавил благочинный протоиерей Евгений Задорожный. В своей проповеди он объяснил то смысловое значение, которое имеет для православного человека, чудо снисхождения Благодатного огня в Иерусалимском храме.После молебна, все присутствующие в храме,  имели возможность от Благодатного огня зажечь свои лампады и свечи, которые отнесли в свои дома.