Святыни в нашем храме

Сейчас,наверное,мало кто не знает о святителе Луке.О его великолепном даре врача,о подвигах во спасении людей,о том,как он принял  сан священника в самый тяжелый исторический момент для нашей страны; когда было тотальное гонение на церковь,веру,священослужителей. За что он претерпел много бед.Это был необыкновенный человек и жизнь его была необычна.За все его благие дела он был причислен к лику святых и теперь,,,,,как и при жизни помогает всем страждующим прибегающим к нему.

15 октября  частицы святых мощей священномученика Киприана, мученицы Иустины и ковчег с частицей десницы святителя Луки, архиепископа Крымского прбыли в Свято-Духовский храм с.Камызино.Настоятель храма протоиерей  Василий Ковач провел Всеночное бдение, все прихожане смогли приложиться к мощам.На следующее утро отец Василий отслужил молебен с водосвятием.читались акафисты святому Луке,священномученику Киприану, мученицы Иустинье,Матрене Московской.

Что примечательно,это событие прихода никого из жителей не оставило безучастными.В храм на службу,по сложившейся уже  традиции,пришли воспитанники детского сада в сопровождении воспитателей.Все детки причастились иприложились к мощам святых.Затем пришли школьники с учителями,отстояли молебен,отец Василий окропил всех святой водой.

Как при жизни,,,так и после смерти, святитель Лука, архиепископ Крымский никого не оставляет без своей помощи и поддержки.Люди тянутся к ковчегу с частицей десницы святителя Луки всей душой.