Святыни Ташкентской епархии в Красненском благочинии

С 16 по 17 октября, по благословению епископа Валуйского и Алексеевского Саввы, в Красненском районе пребывали святыни Ташкентской епархии: икона священномученика Киприана и мученицы Иустины с частицами мощей и ковчег с частицей десницы святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Симферопольского и Крымского .   Святыни пребывали  в Красненском благочинии в  Свято-Ильинском храме с.Красное . В храме была отслужена Божественная Литургия, а после неё был  отслужен водосвятный молебен с чтением акафистов святителю Луке Крымскому и  священномученику Киприану и мученицы  Иустины.

Неиссякаемым потоком жители Красного и его окрестностей спешили приложиться к святыням. И дети, и взрослые молились о заступничестве святых от всех бед и несчастий.