Чистии сердцем Бога узрят

Праздник Рождества Христова по традиции открыл поздравительные торжества.Одно из таких представлений состоялось сегодня 8 января после Божественной Литургии в Свято-Ильинском храме с.Красное. Из года в год они спешат удивить чем-то новым, помогают увидеть этот праздник через призму чистого детского восприятия. Оттого, наверное, они всегда получаются умилительными, даже если дети забывают свои слова в самый ответственный момент.

Чистии сердцем Бога узрят – сказано в Священном Писании. Наши сердца должны быть как вот у этих деток. Они стоят, эти ангелочки, они нас радуют, а мы, глядя на них, к сожалению, многому не учимся. Имею в виду чистоту сердечную.

Дети порадовали взрослых и гостей праздничными песнопениями, стихами . Батюшка подарил детям подарки, пожелал всем участникам помощи Божией и всех благ в Новом году. Все участники торжества получили много радости и теплых пожеланий. Отец Евгений поздравил всех и поблагодарил за активное участие детей и взрослых.

Я каждому из вас, дорогие дети, желаю, чтобы вы просветились Светом Разума, Светом Богопознания, а дальше уже не важно кем вы будете – педагогами, врачами, инженерами – это уже не имеет никакого значения в деле нашего спасения, это будет иметь значение в деле воспитания ваших детей и внуков. А вы тогда их правильно воспитаете, когда будете иметь правильное целеполагание.

Родители,бабушки и все прихожане  от души благодарили настоятеля Свято-Ильинского храма отца Евгения за полученную радость от подготовленного Рождественского утренника и за заботу о духовном воспитании детей.