С Крещением Господним

19 января православные христиане отмечают один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне, или Богоявление.

В этот день в Свято-Троицком храме с.Круглое  началось торжественное праздничное богослужение, которое сослужил  настоятель храма иерей Вадим Багнев.

Прихожане храма собрались в эту ночь для совместной молитвы. Батюшка поздравил прихожан с Крещением Господним, рассказал о Евангельском событии Богоявления и его значимости для каждого из нас.

В завершении Литургии прихожане смогли набрать святой воды. Именно в день Богоявления сила благодати особенно касается наших сердец, а освященная вода обладает особыми свойствами: спасать человека от грехов, болезней и даровать благодать.

Нельзя забывать, что освященная вода — это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия, и которая требует к себе благоговейного отношения. При благоговейном отношении святая вода не портится многие годы. Хранить ее следует в отдельном месте, лучше рядом с домашним иконостасом.