Причащение школьников в храме

« Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,,

ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам:

кто.не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него».

( Мк. 10, 13- 15 ).

Дети – цветы жизни. Красивые слова, за которыми скрывается не только глубокий смысл, но и долгий кропотливый труд по воспитанию из маленького человечка, настоящего христианина, достойного наследника Вечных Благ. На приходе Свято-Духовского храма села Камызино ведется духовно-нравственная работа по воспитанию подрастающего поколения. К сожалению в наш быстротечный век родители не всегда имеют возможность привести своё чадо в храм Божий, поэтому этот пробел восполняют учителя. Настоятель храма протоиерей Василий Ковач , несколько раз в год проводит богослужения специально для учителей и учеников.

В эти дни в храме многолюдно.На Божественной литургии присутствуют обучающиеся  школ ближайших  сел. Ребята с большой радостью откликаются на призыв настоятеля храма отца Василия поучаствовать в богослужении в этот святой день

Одно из них было отслужено 22 января, где все вместе и учащие и учащиеся у святой Чаши, «едиными усты и единым сердцем», вознесли молитвы о даровании наставникам мудрости, а детям послушания и успехов в учении. Батюшке в этот день сослужил настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Староуколово протоиерей Андрей Саламахин.

Вместе с  учителями после исповеди с благоговением дети приняли Святое Причастие. Для многих из них это произошло в первый раз. Удивительно то, что причастились все присутствовавшие в храме.  Отец Василий подробно рассказал школьникам о значении причастия в жизни христианина. В конце литургии после напутственных слов батюшка всем раздал Евангелия.

В свои школы ребята вернулись немного уставшими, но радостными.