Вербное Воскресенье.

В конце шестой недели Великого поста, перед началом особенно строгой Страстной седмицы, отмечается важнейший религиозный праздник – Вход Иисуса в город Иерусалим. Славяне еще называют его Вербным воскресеньем или Неделей Цветоносной.

В 2018 г. Вербное воскресенье выпало на весенний день — 1 апреля. А уже 8 апреля закончится пост, и наступит Пасха.

Вербное Воскресенье — это праздник, когда верующие люди стараются как можно больше вложить духовных и физических сил для проявления милосердия.

Перед Вербным воскресеньем, в субботу, в храме Рождества Христова с.Лесноуковова проводилось всенощное бдение. На службу верующие пришли с вербными ветками в руках в честь входа Господня в Иерусалим, и стояли с зажженными свечами до конца служения.

Главная традиция Вербного воскресенья — освящение веточек вербы в церкви. После чтения Евангелия настоятель храма иерей Илья Левин совершил каждение (благоуханная жертва Богу, сопровождаемая молитвами) верб и окропил ветви Святой водой.