День памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС

26 апреля 2018 года, спустя более 30 лет со дня страшной трагедии, в памяти людской живы воспоминания, от которых сжимается сердце от боли и сострадания. В этот день по всей России отдают дань памяти тем, кто, не щадя своего здоровья, а порой и жизни, бросился в страшное пекло, спасая мир от последствий аварии.

IMG_4551

Каждый год мы вспоминаем погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Сегодня участники тех собрались в Свято-Ильинском храме с.Красное, чтобы почтить память погибших.

IMG_0339

IMG_0345

По давно уже сложившейся традиции в этот день в храме совершается лития по усопшим. Благочинный  Красненского округа и настоятель  Свято-Ильинского храма протоиерей Евгений Задорожный совершил чин поминовения по погибшим в этой страшной катастрофе. В напутственном слове отец Евгений призвал присутствовавших усердно молится об усопших и о здравии ныне живущих ликвидаторов и членов их семей.