О даровании мудрости помолимся…

Ежегодно накануне нового учебного года во всех православных храмах страны совершается молебен с призыванием Божиего благословения на всех учащихся и педагогов. Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

3 сентября на приходе Свято-Духовского храма села Камызино  настоятель храма протоиерей Василий Ковач совершил торжественный молебен перед началом учебного года для учащих и учащихся.

Отец Василий в начале обратился с приветственным словом и назиданием к собравшимся, призывая всех совместно совершить молитву и сердечно попросить помощи Божией.Учеба является очень тяжелым и большим трудом, поэтому необходимо проявлять настойчивость и усердие. Бог поможет каждому осваивать и совершенствовать свои знания.

Священник напомнил ученикам, как нужно относиться к своим преподавателям, которые дают огромный багаж знаний.По окончании молебна каждый получил благословение. Бог в помощь всем!