Рождественское богослужение в Свято-Троицком храме

Кругловские и  ново-солдатские прихожане  после многодневного поста ночным богослужением встретили светлый праздник Рождества Христова.

В ночь на 7 января в Свято-Троицком храме с.Круглое состоялось праздничное Рождественское богослужение. Множество прихожан собралось вместе, чтобы разделить радость евхаристического общения в Святую ночь.

Под елочными ветвями таинственно мерцал огоньками вертеп, а Вифлеемская звезда указывала на икону Рождества Христова, и люди преклоняли перед ней колена, испрашивая милости Спасителя.Богослужение состояло из Великого навечерия, утрени и Божественной литургии.

В этот день было  много исповедников всех возрастов, причастившихся Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Вадим Багнетов  зачитал Рождественские послания Святейшего Партиарха и Правящего Архиерея Валуйской и Алексеевской епархии епископа Саввы.

Обращаясь со словами приветствия к собравшимся,  отец настоятель сказал:

— Сердечно приветствую всех с Великим праздником Рождества Христова. События пришествия в мир Божественного искупителя Господа Иисуса Христа есть свидетельство близости Бога к человеку. Христос приходит обновить падшее человеческое естество и повести нас за собою к своему небесному отцу.  От души желаю всем мира, тепла, благоденствия и твёрдой веры всем нам, кто пришёл сегодня поклониться Богомладенцу Христу к вифлеемским яслям.