Беседа иерея Вадима Багнетова со школьниками

Ко Дню Православной Молодежи Священником Красненского благочиния проведена Беседа «О вреде курения,алкаголя и наркотиков«.

Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года. В этот день, 15 февраля, во всем мире православная молодежь проводит встречи со священнослужителями.

Во время этих мероприятий, как правило, обсуждаются проблемы отношения молодого поколения к православной вере. С каждым годом молодежь более активно участвует в предлагаемых мероприятиях.

В праздник Сретения Господня,  настоятель Свято Троцкого храма села Круглое  Красненского благочиния иерей Вадим Багнетов   встретился с учащимися 7-9 классов Кругловской  школы Красненского района.

Со старшеклассниками была проведена беседа о вреде алкоголизма, табакокурения и наркомании. Раскрывая тему беседы, священник обратил внимание школьников на то, что употребление алкоголя, наркотических и психотропных веществ оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на растущий и развивающийся организм человека.

После беседы состоялся просмотр документального антиалкогольного фильма, который сопровождался комментариями священника.

Обращаясь к молодежи, присутствующей на мероприятии, отец Вадим поздравил всех с праздниками Сретения Господня и Днем православной молодежи. Он рассказал о празднике Сретения Господня, отметив, что чем раньше произойдет встреча человека с Богом, тем легче будет выбрать правильный вектор в своей жизни. Душа молодого человека впитывает все как губка, главное, чтобы она впитывала все доброе и светлое. Ведь это как строить дом: правильно выбранный проект, прочно заложенный фундамент. И в молодом возрасте важно правильно и качественно заложить фундамент.

По окончании беседы ребята имели возможность свободно поговорить со священником, задать интересующие их вопросы, касающиеся и личных тем, и общественных проблем, на которые батюшка с удовольствием ответил. Встреча закончилась в тёплой обстановке.

В ходе общения особый интерес  старшеклассников вызвала тема духовной жизни человека. Ученики и учителя внимательно слушали рассказ батюшки, его рассуждения о сложных богословских проблемах. По мнению священника и педагогов, беседа оказалась полезной для школьников. Они выразили желание прийти на встречу со священником в храм.  А в приходе, со своей стороны, всегда готовы с радостью встретить гостей.