С Днем Ангела, батюшка!

25 февраля Русская Православная Церковь празднует день памяти Иверской иконы Божией Матери и святого преподобного Евгения. В этот день у настоятеля Свято-Ильинского храма Красненского округа протоиерея Евгения Задорожного — День Ангела.

Прихожане и работники от всей души благодарили настоятеля за мудрые советы, за внимание ко всем нашим делам и проблемам, за укоры и терпеливые наставления, за его молитвы. Отметили его деятельную энергию, его живой отклик на наши старания и добрые дела.

Благодарили за тепло, уют и благодать, что царят в стенах храма, за то, что в нем есть место для каждого из нас, и мы со всеми радостями и печалями спешим под светлый свод, чтобы отогреть и «полечить» душу, внести частичку мира и благодати в свою жизнь.

В своем ответном слове отец Евгений выразил всем искреннюю признательность за проявленную любовь и внимание, а также за молитвенное единство сплоченной семьи, всегда готовой принять своих новых членов, и призвал никогда не ослабевать в трудах исправления своей жизни, стремлении к христианскому совершенству.