Скорбим, душа плачет.

Сегодня понедельник…кого-то сегодня не отвели в садик, кто-то не вбежал радостно в класс, кто-то больше никогда не обнимет свою маму или папу, чья-то бабушка больше не поцелует своих внучат…вчера кто-то вечером не дождался домой любимых жён, подруг, братьев и сестёр. Несколько десятков жизней унёс этот пожар.

Красненкий район скорбит со всеми россиянами в связи с гибелью наших соотечественников в страшном пожаре, произошедшем 25 марта в торговом центре «Зимняя Вишня» г. Кемерова, молитвенно поддерживая родственников погибших.

Сегодня во всех епархиях Русской Православной Церкви по благословению Её Предстоятеля Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершаются заупокойные богослужения.

В Свято-Ильинском храме с.Красное панихиду по погибшим совершил благочинный Красненского округа протоиерей Евгений Задорожный.

Это богослужение собрало под своды храмы верующих прихожан, сочувствующих горю безутешных родных и близких погибших.

В той трагедии, которая обрушилась на всю нашу страну, чем мы, жители маленького района, можем помочь? Прежде всего, молитвой. Мы должны молиться о тех, кто погиб, о тех, кто потеряли своих близких, потерял детей, чтобы Господь даровал им силы пережить это горе. Когда мы вместе переносим скорби, вместе переносим тяжкие испытания, нам всем становится многократно легче.