В Центре культурного развития «Радужный» села Красное прошел День призывника

26 апреля в Центре культурного развития «Радужный» села Красное прошел День призывника — торжественные проводы наших юношей на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. С давних пор, по традиции, воинов в дальние походы провожали всем миром, на ратную службу благословляли священнослужители. Напутствовал призывников и протоиерей Евгений Задорожный, благочинный Красненского церковного округа, настоятель Свято-Ильинского храма с.Красное. Священник пожелал призывникам крепости сил, мужества, Божией помощи в службе, чтобы во всех случаях поступать по Евангельскому правилу «как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Отец Евгений благословил ребят на воинскую службу и пожелал во всех трудностях обращаться с молитвой к Богу и быть настоящими верующими войнами. В завершении для ребят работники культуры подготовили небольшую концертную программу.